За 7 часов на поезде из Киева в Москву

20 ноября 2013
За 7 часов на поезде из Киева в Москву

 Между столицами Украины и России в четвертом квартале 2014 года запустят железнодорожный экспресс, который будет преодолевать путь за семь часов. 

Об этом заявил генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") Михаил Акулов во вторник после церемонии подписания декларации о повышении качества обслуживания пассажиров и ускорении пассажирских перевозок между Украиной и Россией, сообщает РИА "Новости".

"Подписанный документ ориентирует нас на последовательные шаги в достижении результата запуска курсирования ускоренного поезда сообщением "Москва — Киев". Движение поезда планируется осуществлять в районе семи часов", — сказал он, уточнив, что поезд в пути будет иметь единственную остановку — в Брянске.

Он пояснил, что время в пути по этому маршруту сократится минимум на три часа. Это произойдет, в том числе, и за счет ускорения прохождения таможенного контроля. "Это возможность нашим пассажирам в более короткий промежуток времени, в более комфортных условиях следовать как от Москвы в Киев, так и из Москвы до Брянска, и из Брянска в Киев", — подчеркнул в свою очередь заместитель гендиректора "Укрзалізниці" Павел Чекалов.

Источник: telegraf.com.u

Похожие статьи:

Новости КрымаУкраинка Настя Петрик победитель детского "Евровидения"

Новости КрымаВ Правила дорожного движения будут внесены изменения

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1188 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

4857.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...