Владимир Путин подписал закон об особенностях призыва на военную службу для крымчан

30 марта 2015
Владимир Путин подписал закон об особенностях призыва на военную службу для крымчан

Как сообщается на сайте Кремля, президент РФ Владимир Путин подписал закон, определяющий правила призыва и отсрочки на службу в Вооруженных Силах РФ для крымчан, передает crimeavector.com.ua.

 

Согласно документу, от воинской службы освобождаются жители Крыма и Севастополя, которые по действовавшему на полуострове украинскому законодательству не были призваны в армию по состоянию здоровья, либо были сняты с воинского учета.

Кроме того, право на освобождение от службы в российской армии получат граждане, имеющие ученую степень, признанную российским законодательством об образовании, а также крымчане, отслужившие в украинских вооруженных силах.

Помимо этого, законом предусмотрена возможность отсрочки до 6 месяцев для молодых людей, которые до принятия российского гражданства были признаны беженцами.

Вводится отсрочка и для граждан, покинувших место жительства на территории иностранного государства и прибывших на территорию России, которые обратились с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами. Отсрочка дается на период со дня регистрации указанного ходатайства до дня его рассмотрения, а в случае признания гражданина вынужденным переселенцем, – на срок до трех месяцев, передает Крым Медиа.

«Принятие федерального закона позволит избежать возникновения социальной напряженности, связанной с призывом на военную службу граждан, на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации», — говорится в справке к документу.

Закон вступит в силу с 1 апреля 2015 года.

Похожие статьи:

Новости КрымаУкраинские солдаты покупают форму за свой счет

Мировые новостиС 2015 года в Россию по внутренним паспортам уже не пустят

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1304 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

4162.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...