Мировые новости

RSS-лента
Для чего проводится паспортизация отходов?

Паспортизация отходов – это процесс, который гарантирует соблюдение предприятиями определенных стандартов и правил, касающихся утилизации отходов и обращения с ними. Эта сертификация играет ключевую роль в продвижении устойчивого развития, снижении воздействия на окружающую среду и укреплении глобальной приверженности ответственному обращению с отходами. На сайте topeco.pro можно более основательно ознакомиться с процедурой.

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 635 просмотров
Знакомство с Сахалином и Курильскими островами для отдыха и приключений

Сахалин и Курильские острова, расположенные в Северо-Западной части Тихого океана, предлагают уникальные возможности для приключений и незабываемого отдыха. Сахалин, крупнейший остров Российской Федерации, привлекает туристов своей разнообразной природой и богатой историей. Курильские острова, состоящие из около 50 островов, удивляют своей дикой и нетронутой природой. Эти уникальные регионы России являются идеальным местом для тех, кто ищет новые приключения и путешествия sakhtravel.com.

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1597 просмотров
22 июня - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война (1941-1945) – освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).
Напольные покрытия. Как выбрать напольные покрытия для своего дома.

Перед тем как приступить к ремонту, необходимо уделить внимание выбору напольного покрытия, так как от этого во многом зависит визуальное восприятие будущего интерьера, сюда же можно отнести объем подготовительных работ и функциональность помещений в квартире или доме. Самыми популярными решениями являются: паркет, линолеум, паркетная доска, кафельная плитка и керамогранит, отдельного внимания заслуживает кварцвиниловая плитка, которая пользуется большим спросом.

 

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 2392 просмотра
5 октября - Всемирный день учителя
Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Как дроны захватывают сферу клининга в 2021 году

Основа профессионального развития - совершенствование инструментов труда в той сфере, которая вам интересна. Мы стараемся держать вас в курсе новостей, следя за новинками через такие ресурсы, как сайт ice-cleans.ru, например. И сегодня речь пойдет о новинках в индустрии клининга. Чаще всего речь в этой сфере заходит о новых полотерах, отпаривателях, пылесосах и прочей профессиональной технике. Но с этого года на рынке клининга совершилась, в буквальном смысле, революция в техническом плане. Так, для очистки окон и витражей, светопрозрачных конструкций и фасадов разрабатываются умные системы, в составе которых появились управляемые дроны.

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 4529 просмотров
22 июня - День начала Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
2 мая 2021 года - Пасха у православных христиан
Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 2 мая Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою Христовой, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года.
25 апреля - Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)
Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи.
22 апреля 2021 года - День рождения Ленина
Революционер, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, советский политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства — СССР и Третьего (Коммунистического) интернационала — и все это он — Владимир Ленин. Хотя мнения историков о его деятельности весьма неоднозначны, но одно несомненно — его роль в истории огромна.
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
На Сегодняшний День почти любому люду хорошо установлено, то что подобное плотер. Данное прибор обширно используется с целью механического вычерчивания рисунков, чертежей также графиков со весьма значительной чёткостью. Формирование технологического прогресса со синхронным усложнением разрешаемых вопросов вызвало исследования наиболее трудных приборов - разрезающих плоттеров, какие имеют все шансы реализовывать проблемы согласно вырезанию предметов с разных использованных материалов. Инновационные разрезающие плоттеры, но их кроме того именуют каттерами, гарантируют весьма значительную достоверность нарезки, то что дает возможность с единичных элементов устанавливать непростые имеющие несколько слоев предметы. Фирма, во каковой мы тружусь, увлекается выпуском разной маркетинговой продукцией. 
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 4558 просмотров
Как позаботиться об экологии после Нового года?
​Каждый год я наблюдаю одну и ту же картину. В первых числах января отправляюсь выкидывать мусор на помойку и вижу груду использованных елок, сваленных в кучу. Это притом, что рядом стоит знак «Не выкидывать крупногабаритный мусор», и уже который год в России существуют специальные пункты по переработке новогодних деревьев, где происходит переработка дерева в щепу. Я серьезно не понимаю людей, которые покупают «живую» елку, а потом не в состоянии ее адекватно утилизировать. Купили бы искусственную, в чем проблема? А потом этот елочный срач по всему городу.
 
- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 4552 просмотра
7 января - Рождество Христово
Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира.
Как сделать автономную газификацию в Москве?

Автономная газификация частного дома представляет собой дешевый, экологичный и универсальный способ обогрева жилых помещений. Однако, на территории России и даже Москвы могут оказаться места, куда не подведена магистральная линия. В таком случае решением становится проведение автономной газификации.

Система работает на сжиженном топливе – пропан-бутане. Топливо хранится в специальном резервуаре, называемом газгольдер. Поступление к дому осуществляется по специализированному газопроводу, а затем по контрольной системе подается к потребителям.

- Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 4599 просмотров

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Ордена

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...