Памятка избирателю

11 сентября 2014
Памятка избирателю
Анатолия Павловича Гриценко окончательно сняли с выборов. В понедельник Верховный суд России оставил в силе оба решения Апелляционного Суда Крыма о снятии Гриценко с избирательной гонки. Как по спискам партии «Справедливая Россия», так и по Ленинскому избирательному округу.Итак, осталось в бюллетене по выборам по округу депутата Госсовета всего три кандидата: Ю. Шевченко («Единая Россия»), О. Попов (Компартия РФ) и К. Носов (самовыдвижение). Выбор не сложный, но нужно выбрать одного кандидата и в квадратик поставить галочку. Этот бюллетень и самый малый по размеру.

 Немного больший – партийный. В нем 12 партий, каждая под своим номером. Здесь тоже выбрать нужно одну единственную политическую силу.

Третий бюллетень – по местным выборам. Он самый большой. Например, в Ленино длина его почти метр с более чем 60 фамилиями. В других селах – меньше.
Избирать местных депутатов нужно списком.

В отличие от бюллетеней по выборам в Госсовет Крыма. В Уварово, Челядиново и Марьевкенужно выбрать по семь фамилий из общего списка, в остальных селах и поселках Ленино,  Багерововыбираем по 10 кандидатов из предложенного списка. Важно не поставить лишнюю галочку.

Если вы, например, в Ленино отметите 11 фамилий или больше, ваш бюллетень признают недействительным. Можно отметить не 10, а меньше и даже одну. В этом случае бюллетень засчитают.

В Щелкино местные выборы будут проходить по-иному. Все-таки город.  Здесь помимо двух бюллетеней по выборам в Госсовет Крыма выдадут два бюллетеня для местных выборов. Один будет по избиранию депутатов в округах (город разбит на 10 округов) – как это было и раньше на выборах. Здесь избиратели выбирают одного депутата. А второй – партийный. Там будут шесть партий. Нужно будет также поставить только одну галочку.

Всего в районе 45 избирательных участков. 44 обычных и 1 специальный – в больнице. Проголосовать на участках можно будет с 8 часов утра и до 20.00 вечера. После 20.00 участки закрываются, и начинается подсчет голосов.

Если вы не в состоянии прийти на участок, вы должны обратиться в свою участковую комиссию. Сделать это нужно до 14 часов 14 сентября. То есть даже в день голосования.  И к вам обязательно приедут.

Проголосовать можно как по российскому паспорту, так и по украинскому. Главное, чтобы была местная прописка до 16 марта 2014 года.

В редакцию газеты «Репортер» поступает много жалоб от избирателей, что их нет в списках для голосования. Не стоит паниковать, берите паспорт и приходите на участок. Там вас обязаны внести в дополнительные списки и выдать бюллетени для голосования. Заодно проверьте в списках умерших родственников, так как некоторым почившим щелкинцам, например, приходят приглашения на участок для голосования.

Хорошая новость для школьников: 15 сентября им можно не торопиться в школу. Понедельник объявлен не учебным днем. Потом этот выходной компенсируют за счет каникул.
Источник: газета «Репортер» 

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноВ Новом году кварплата для части жителей Ленино может вырасти

Новости сайтаРасписание поездов станции Семь Колодезей (пгт Ленино)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1373 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

02e310e9cc994789e0b8607ae5dffd3f.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...