«Соседний Мир» в Судаке посетили десять тысяч человек (ВИДЕО)

29 июля 2013
«Соседний Мир» в Судаке посетили десять тысяч человек (ВИДЕО)

 Масштабный фестиваль искусств прошел в Крыму на минувших выходных.

В пятницу на городском стадионе Судака открылся один из самых масштабных и ожидаемых фестивалей Крыма «Соседний Мир».

 Несколько тысяч человек из разных стран приехали в Судак, чтобы стать участниками и гостями мероприятия, которое, практически непрерывно, продолжалось три дня.

Музыка, как костяк фестиваля, была представлена такими исполнителями, как КняZz, «Бумбокс», Сергей Бабкин, Louna, «Вопли Видоплясова» и Ляпис Трубецкой, а также рядом других музыкальных команд, заряжающих невероятно позитивной энергией всех присутствующих гостей.

На фестивале было организовано три разномасштабные сцены — «Жара», «Солнце» и «Луна», работавшие поочередно или «внахлест». На «Жаре», главной сцене, выступали звезды первой величины, на «Солнце» — молодые перспективные команды, а также здесь свой акустический сет представлял Влад Самойлов.

Кроме музыки на фестивале параллельно было организовано множество увеселений, а также несколько баров, чайных (где кроме многочисленных видов чая предлагали всевозможные травяные настои), кофейни, спортивные площадки, слэклайн. Для размещения гостей была выделена площадка под палаточный лагерь с платным размещением.

Второй день фестиваля омрачился сильнейшим ливнем, пролившимся на Судак в первой половине дня, что превратило палаточный городок и пресс-центр в «грязевую Венецию», обесточило самую маленькую сцену фестиваля «Луну», а также вынудило организаторов сдвинуть начало концертов на два часа. Тем не менее, гостей и участников это не только не расстроило, но и придало некоторого задора: спонтанно была установлена импровизированная арена для боев в грязи, в которых участвовали как девушки, так и парни. Шоу оказалось настолько захватывающим, что отвлекло внимание зрителей от сцены «Солнце», где играла группа из России «Я гуглил Жора Хвойный», нисколько не порадовав ее участников.

  В воскресенье сознание гостей фестиваля со цены «взрывали» панки «Тараканы», высмеивал стереотипы разгильдяй Валентин Стрыкало, поднимала боевой дух громогласная Louna, и кульминацией стало выступление наиболее ожидаемого коллектива Ляпис Трубецкой, который буквально соединил все десять тысяч присутствующих в едином порыве сознательности. Между музыкальными выступлениями гостей развлекала группа «фаерщиков». Огненное шоу сопровождалось музыкой и вызывало не меньше эмоций, чем выступления музыкантов. Основные концерты продолжались выступлениями различных коллективов с акустическими сетами, сопровождающиеся fireshow. До глубокой ночи на сцене «Луна» звучала красивая музыка, но ее смогли услышать лишь несколько десятков самых стойких фанатов. Организаторы и исполнители на брифингах признали некоторые «провалы» в организации, такие как отсутствие заявленного доступа к интернету через Wi-Fi, технические трудности, большей степенью связанные с произволом стихии. Они также сообщили, что теперь стадион Судака станет традиционным местом проведения фестиваля. В целом фестиваль удался: к концу всех концертов и шоу присутствующие смогли в полной мере ощутить себя соседями в мире, разительно отличающемся от реальности за охраняемым забором стадиона. 
Источник: cit.ua


 

Похожие статьи:

Новости КрымаКак Украина будет отмечать майские праздники

Новости КрымаКоктебель джаз 2013

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1482 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...