В Щёлкино решили открыть еще один детский сад

2 октября 2015
В Щёлкино решили открыть еще один детский сад
На последней сессии городского совета депутаты приняли единогласное решение о необходимости открытия в Щелкино еще одного детского дошкольного учреждения. Специально созданная в Щёлкино комиссия определила, что на сегодняшний день в очереди на поступление в детский сад находится 166 детей и, кроме того, наблюдается тенденция к увеличению этой цифры.

Реконструкция части ныне действующего в городе детсада, как это предполагалось ранее, не сможет кардинальным образом изменить ситуацию. Поэтому уже в ближайшее время администрацией города будет разработан план мероприятий по возвращению детскому саду №3 его прежнего статуса и восстановлению дошкольного учреждения. По словам Татьяны Ермановой, этот вопрос уже находится на контроле министра образования Республики Крым Натальи Гончаровой. Вместе с вопросом капитального ремонта детского сада должен будет решиться и вопрос переноса щёлкинского социально-реабилитационного центра (бывшего приюта) в другое здание. При этом глава администрации города не исключает, что для этих целей в Щёлкино может быть построено совершенно новое здание.

В Щёлкино решили открыть еще один детский сад

Регион Казантип - газета города Щелкино

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Теги: щелкино
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2666 просмотров
Комментарии (2)
Наталья # 2 октября 2015 в 14:49 0
Отлично! Переселить детей без родителей, не имеющих семьи, в не пойми какое здание! Вот и стройте новый детский сад или другое здание под него ищите! Если не ошибаюсь, горсовет в здании бывшего детского сада, ну вот и съехали бы в другое помещение, как сделал сельский совет села Семисотка!
Лена # 2 октября 2015 в 23:32 0
Не понимаю как в г.Щелкино при наличии всего одного садика очередь только 166 детей, когда в Ленино при 3 садиках очередь 250 человек и больше... Конечно в Щелкино нужен и не один садик открыть, но деток из приюта поместить тогда в более комфортные условия.

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

щелкино

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...