В Ленинском районе нашли могилу "инопланетянина"

27 июля 2017
В Ленинском районе нашли могилу "инопланетянина"
На территории поселка Яковенково Ленинского района Крыма, на раскопках античного некрополя Кыз-Аул волонтеры обнаружили интересное захоронение младенца II века н.э.

«Его необычность заключается в том, что у погребенного по варварской традиции был сильно деформирован череп. Это захоронение участники экспедиции сразу окрестили «могилой инопланетянина», - сообщили в фонде.

Рядом со скелетом найдены лепной сосуд, мелкие бусины пастового стекла и браслет медного сплава, надетый на правую руку. Ребенка похоронили в грунтовой могиле без плитового перекрытия.

По мнению антрополога, это был мальчик, и на момент смерти ему было не более 1.5 года. Его голова подверглась деформации практически сразу после рождения. 

«Деформация черепов чаще всего встречается у сарматов, особенно поздних, и является одним из признаков их идентификации, - рассказывают исследователи. - Подобного рода изменения формы черепа приводили к изменению характера человека, например, к повышенной агрессивности. Так, сарматы, у которых деформация черепа была сильно распространена, являлись военизированным народом и отличались повышенной агрессией. Вполне возможно, что и нашему, погребенному на Кыз-Аульском некрополе мальчику, в дальнейшем суждено было стать воином, конным катафрактарием, защитником Боспорского государства».

В то же время, по словам археологов, для сторонников палеоконтакта подобного рода черепа являются неопровержимым доказательством контакта с пришельцами.
В Ленинском районе нашли могилу "инопланетянина"

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в фонде «Археология», который проводит работы на данном участке.

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1366 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Победа!!!

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...