Разрабатывают стратегию развития города Щёлкино

24 августа 2015
Разрабатывают стратегию развития города Щёлкино
Началась подготовка к разработке стратегии социально-экономического развития города Щёлкино. По инициативе городского совета была разработана анкета с вопросами, адресованными к гостям города, приехавшим в Щёлкино на отдых. По словам председателя Щёлкинского городского совета Сергея Варавина во время разработки анкеты ее составители старались чтобы она затронула все сферы жизни города, а также помогла выявить негативные моменты в развитии Щёлкино. В опросе приняло участие более ста человек. Полученная информация будет тщательно проанализирована и учтена в разработке стратегии развития. Предварительные данные анкетирования показывают, что большая часть приехавших к нам туристов россияне. По-прежнему посещают город граждане Украины и Белоруси, есть и гости из дальнего зарубежья. Многие из тех, кто принял участие в опросе, приехали в Щёлкино впервые и по большей части хотели бы вернуться сюда снова. Кроме того на вопрос о возможном развитии в окрестностях города экологически безопасных промышленных предприятий большая часть респондентов ответила, что поддерживает развитие промышленности наряду с курортным направлением в экономике города. Среди моментов, которые требуют скорейшего решения по мнению гостей города являются проблемы благоустройства набережной, пляжа, строительство и ремонт дорог и улучшение освещения.

Опрос проведен силами общественного совета города, специалистами администрации, туристско-информационного центра и предпринимателями, работающими в сфере турбизнеса: Казача И.В., Олейниковой А.Н., Зинченко Л.М., Литвинюк Н.А., Соловьевой. Как отмечают инициаторы опроса, завершен лишь первый этап анкетирования. В дальнейшем предполагается опросить непосредственно жителей города, чтобы узнать их мнение о том, в каком городе они хотят жить и куда стоит направить силы городской власти, чтобы Щёлкино стал действительно уютным и привлекательным для жизни и отдыха.

Регион Казантип - газета города Щелкино

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Теги: щелкино
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1812 просмотров
Комментарии (1)
Инга Зайонц # 24 августа 2015 в 20:22 0
Ну да, конечно, с такой нынешней властью в городе, мы будем ещё привлекательнее и что самое главное уютнее. Смех разбирает как представлю.

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

щелкино

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...