В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ТЕПЕРЬ ВИДНО «ЗНАТОКОВ ПДД»

12 августа 2017
В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ТЕПЕРЬ ВИДНО «ЗНАТОКОВ ПДД»
В пятницу Госавтоинспекция Ленинского района провела день дорожной безопасности для участников дорожного движения райцентра. Правильное понимание и соблюдение основных положений Правил дорожного движения, проезда дорожных знаков и разметки позволяют не только быть уверенным в себе пешеходам и водителям, это залог успеха в принятии правильного решения в реальной ситуации на дороге.

Инспектора ГИБДД во главе с начальником отделения вышли на улицы пос.Ленино и провели экспресс-викторину для пешеходов и водителей. Им предлагались наглядные карточки с дорожными ситуациями, в которых нужно было определить верное решение для участников дорожного движения, применить знания ПДД и выявить нарушителей, которые создают аварийные ситуации.

Водителям, которые справились со всеми вопросами викторины, были вручены наклейки знатоков ПДД, которые сразу же были наклеены на их транспортные средства. Особое внимание было уделено водителям автобусов, они ежедневно выезжают на дороги Крыма и обязаны обеспечить безопасность своих пассажиров. Знание и соблюдение Правил дорожного движения в таких случаях – ключевой фактор безопасности перевозки. Так, один из остановленных водителей автобуса после проявленного отличного результата в викторине был награжден памятной наклейкой от госавтоинспекторов и аплодисментами своих пассажиров.

Пешеходы также приняли активное участие в викторине, проявили свои знания в ПДД, ответили, как обозначить себя на дороге в темное время суток, избежать аварийных ситуаций. а за правильные ответы получили световозвражающие стикеры для одежды.

Начальник ГИБДД Ленинского района Андрей Вавилкин призвал всех участников дорожного движения к соблюдению безопасности на дорогах. «Предупрежден, значит, вооружен», так говорит народная пословица. И чем больше пешеходов и водителей будут знать и правильно применять Правила дорожного движения, значение дорожных знаков и разметки, усвоят безопасное поведение на дорогах, тем меньше будет происшествий на наших улицах.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 564 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Жизнь...

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...