В Ленинском районе оперативники по «горячим следам» раскрыли кражу из магазина

1 декабря 2017
В Ленинском районе оперативники по «горячим следам» раскрыли кражу из магазина
Жажда выпить пива с друзьями может обернуться для сельчанина лишением свободы на срок до пяти лет тюрьмы.

27 ноября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в одном из сельских магазинов района совершена кража пива и продуктов питания.

В ходе осмотра было установлено, что проникновение в торговое заведение было совершено путем отгиба металлической решетки и разбития стекла. Из помещения похищен товар на сумму более 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции немедленно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 18-летний местный житель.

В похищении имущества из магазина молодой человек сознался и написал явку с повинной. С его слов, кражу совершил, чтобы попить пива с друзьями.

Часть похищенного имущества злоумышленник успел употребить в пищу, а остальная часть полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Согласно законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание на срок до пяти лет  лишения свободы.

 

ОМВД России по Ленинскому району
Рейтинг: 0 Голосов: 0 458 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Зима

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...