​В Ленинском районе полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

30 января 2019
​В Ленинском районе полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий
В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 43-летняя жительница поселка Ленино с заявлением о том, что в период с ноября по декабрь 2018 года из нее домовладения пропали личные вещи - серебреные украшения и монеты, а из помещения хозяйственной постройки - бензопила. Общая сумма ущерба составила порядка 20 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался бывший сожитель заявительницы, ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что совершал кражи из корыстных побуждений, с целью личного обогащения.

В настоящее время полицейскими проводится дополнительный комплекс мероприятий по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

ОМВД России по Ленинскому району
Рейтинг: 0 Голосов: 0 385 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

помню

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...