Масленица в Батальном

13 марта 2016
Масленица в Батальном
13 марта на площади Батальненского сельского Дома Культуры прошло празднование древнего славянского праздника, который нам достался от языческой культуры – Масленица.

Масленица в БатальномВедущие праздника ( Григорьева Елена и Захарова Галина) поприветствовали всех собравшихся. Под громкие аплодисменты на площадь вынесли Масленицу. Все участники народного гуляния сделали «ручеёк» вокруг Масленицы.

Продолжили мы народное гуляние весёлыми конкурсами, русскими народными песнями и любимыми народными танцами.
Шуточные конкурсы порадовали всех присутствующих от мала до велика. Самым понравившимся конкурсами стали конкурсы – «Бег в мешках» и «Перепляс».

Прозвучали весёлые народные песни: «До чего у бабушки вкусные оладушки» в исполнении Кривенко Алины, Мартынюк Виктории, Симоненко Алины и Сатаровой Алёны и «Бабушка испеки оладушки» в исполнении участников театрального коллектива «Золотой ключик».

Масленица в БатальномВесёлый праздник не обошелся без любимых танцевальных номеров нашего поселения: «Кадриль» (танцевальный коллектив «Весёлые ребята») и «Деревенские девчата» (танцевальный коллектив «Фреш»).

В этот день так же звучали прекрасные народные песни. Для всех зрителей, собравшихся на площади, солистки Дома Культуры Григорьева Елена, Захарова Галина и Мудрецкая Татьяна исполнили задорную песню «Письмо любимому».

Всех жителей села, которые пришли на проводы Масленицы, угощали вкусными блинами и ароматным чаем.

И, конечно же, по традиции в конце праздника было торжественно сожжено чучело Масленицы.

От имени коллектива Дома Культуры и от всех жителей нашего поселения хочется выразить слова благодарности председателю Батальненского сельского поселения Лысенко Виктору Васильевичу за оказание помощи в проведении праздника «Широкая Масленица».

Мы ещё раз поздравляем всех жителей Ленинского района с прекрасным праздником Масленица и желаем процветания всем поселениям, крепкого здоровья всем жителям нашего района и мирного неба над головой.

Масленица в Батальном

Масленица к нам пришла,
Радость людям принесла,
Ну а мы придем с блинами,
Встретить праздник вместе с вами!


Батальненского сельского Дома Культуры
Рейтинг: 0 Голосов: 0 980 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

02e310e9cc994789e0b8607ae5dffd3f.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...