Маме - на работу, ребенку - в детский сад!

4 августа 2015
Маме - на работу, ребенку - в детский сад!
Что происходит с новым набором детей 3-х лет в детские сады пгт. Ленино в новом учебном году? Его просто не будет. В Ленинском отделе образования начали ставить перед фактом мамочек, которым уже необходимо выходить на работу, чтобы не потерять место, совсем недавно. Эта проблема коснулась многие семьи посёлка, поэтому очень хотелось бы получить официальное разъяснение по этому вопросу компетентных лиц, а также услышать какие - нибудь предложения для семей, чьи дети остаются не пристроенными в детские сады. Потому что многие семьи пгт. Ленино просто не в состоянии решить эту проблему. Нашла такую историю в интернете, которая произошла в Волгограде в 2011 г., когда поставленные в тупик мамочки просто объявили голодовку перед местной администрацией. Не хочется, чтобы в посёлке ситуация с детским садом была накалена до предела, так как родители просто бессильны решить эту проблему в кратчайшие сроки.

Выдержка из статьи: 

Волгоградские мамы объявили голодовку из-за отсутствия детсадов

 Голодовка молодых мам из Волгограда начнётся в эту пятницу и продлится все выходные. А началась такая акция протеста против отсутствия мест в детских садах города с несанкционированного митинга напротив областной администрации. 

Сюда мамы пришли с плакатами «Единая Россия, извини, что нарожали», «У детей сады отняли — компенсацию не дали» и другими. Прямо здесь приём граждан провела депутат ГосДумы Алевтина Апарина.

Обвиняли мамы депутатов городской и областной дум, к которым они ходили на приёмы, единороссов и справороссов, и подчёркивали, что никто не помог им решить проблему. Апарина заверила, что поможет волгоградкам попасть в детские сады и устранить в Волгограде нарушения, связанные с приёмом в дошкольные учреждения.

Сами мамы, кроме мест в детсадах, требуют прекратить практику уплотнения групп в детсадах, так как это, по их словам, влечет за собой повышение заболеваемости и травматизма детей и ухудшение качества дошкольного образования.

Голодовка в защиту качественного дошкольного образования начнётся 15 апреля и продлится до воскресенья. Если в ближайшее время власти не найдут места для их детей, с 4 мая родители намерены объявить бессрочную голодовку. 


Автор: жительница пгт Ленино

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГимназисты выбирали Президента

Новости пгт ЛениноПобедителем турнира «Золотая осень-2014» стала команда «Орион» пгт Ленино

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1485 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Битва за Севастополь

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...