Готовьте ваши денежки

4 октября 2014
Готовьте ваши денежки
В самое ближайшее время жителей Ленинского района ждет подорожание тарифов на жилищно-коммунальные услуги.  Правда, столичные чиновники заверяют, что подорожание будет происходить поэтапно, чтобы не ударить  сразу больно по людским карманам. Тарифы будут увеличиваться до 2018 года по несколько раз в год. С тем, чтобы через три года коммунальные услуги в Крыму стоили столько же, как в том же Краснодарском крае.
 «Сегодня газ, вода, тепло, энергия на Кубани в два раза дороже, чем в Крыму», — рассказала начальник управления экономики и прогнозирования министерства ЖКХ Республики Крым С. Погорелец.

По ее словам в ближайшее время тариф на электроэнергию планируется повысить на 15 %, на водоснабжение, водоотведение и на канализацию на 10 %. Тариф на газ в Крыму уже вырос на 12 %. Как сообщили в «Керчьтеплокоммунэнерго», обеспечивающим теплом жителей пгт Ленино, уже в октябре 2014 года придется платить на 10 % дороже. Вместо 12 рублей 14 копеек за квадратный метр придется выложить 13 рублей 35 копеек.

Аналогичная ситуация по «Ленводоканалу», Щелкинскому горводоканалу.  Предприятия подали в комитет по ценам новые тарифы на воду и канализацию на 10 процентов выше, чем сейчас. Эти тарифы комитет утвердил. Осталось дождаться повышения тарифов на электроэнергию. Намерены повысить и квартплату, оплату за вывоз мусора.

Чиновники говорят, что следующее повышение тарифов будет не раньше первого квартала 2015 года.  И будет оно опять же на 10-20 %. Чиновники объясняют повышение тарифов необходимостью спасти предприятия ЖКХ, а также повышением зарплат бюджетникам, пенсий. Мол, доходы выросли, можно безболезненно заплатить больше за услуги ЖКХ, но это не так.

Действительно бюджетники, пенсионеры стали получать больше, но их в Крыму и районе менее трети от всех жителей. Как быть остальным 70 %, у которых доходы не увеличились? Зарплаты, пособия у них остались прежними, а цены на теже продукты уже выросли в несколько раз. Теперь еще и тарифы вырастут. Короче, готовьте денежки. 

Источник: газета «Репортер»
 
 

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноЖителям Ленино дважды выставили счёт за тепло

Новости КрымаВ Крыму снова потеплеет

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1927 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Победа

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...