Главный архитектор Щелкино продолжает заниматься бизнесом в родном Краснодаре

7 декабря 2016
Главный архитектор Щелкино продолжает заниматься бизнесом в родном Краснодаре
Заместитель главы администрации Щелкино и главный архитектор города Игорь Тюменёв продолжает заниматься прибыльным строительным бизнесом в родном Краснодаре, где он является соучредителем и директором ООО «Инвестстрой-12».

Как стало известно Крыминформу, после принудительной отставки главы администрации Татьяны Ермановой ее ставленник на посту главного архитектора ушел на больничный, избежав увольнения.

Игорь Тюменёв был назначен на пост замглавы администрации – главного архитектора Щелкино в октябре 2015 года. При этом, по сведениям Единого горсреестра юрлиц Федеральной налоговой службы, он не прекратил свою работу на посту директора краснодарского ООО «Инвестстрой-12», где также владеет долей в 9,1%. В ООО, которое занимается строительством нежилых и жилых помещений, сносом и разборкой зданий и другими видами строительных работ, Тюменёв беспрерывно работает с февраля 2014 года.

ООО «Инвестсрой-12» после трудоустройства своего директора в администрацию Щелкино продолжило активное участие в процедурах госзакупок – с ноября 2015 года по настоящее время фирма выиграла несколько конкурсов и заключила контракты на выполнение работ минимум на 10,3 млн руб, еще по ряду закупок их исход в открытых источниках не обозначен.

Председатель горсовета Щелкино Сергей Варавин подтвердил Крыминформу, что Тюменёв был назначен на свой пост по настоянию экс-главы администрации Ермановой. «В октябре 2015 года депутатский корпус согласовал назначение Тюменёва, но рекомендовал главе администрации принять его с испытательным сроком. По итогам шести месяцев посмотрели на его деятельность, и депутатам стало понятно, что этот человек не может никоим образом в администрации Щелкино работать, к нему было много вопросов, в том числе по исполнительской дисциплине, – сообщил Варавин. – И в апреле решение о его назначении признали утратившим силу. Фактически мы не согласовали продолжение им деятельности, но Ерманова проигнорировала это решение, и до сегодняшнего дня он числится на рабочем месте».

Он добавил, что прокуратура Ленинского района при проверке его декларации муниципального служащего выявила отсутствие в декларации сведений на несовершеннолетних детей, что обязательно при ее заполнении. В то же время вопрос о ведении Тюменёвым коммерческой деятельности в этот период Варавин назвал требующим проверки. «Коммерческую деятельность он вести не имел права, но факт должен быть проверен соответствующими органами. Это уже второй факт в администрации Ермановой, когда муниципальный служащий якобы занимался коммерческой деятельностью. Первый факт был выявлен в отношении завсектора правовых отношений администрации, тоже из Краснодара», – напомнил он.

Варавин также выразил мнение, что и.о. главы администрации Щелкино уволит главного архитектора города после его выхода с больничного, как уже была уволена завсектора правовых отношений.

Источник: Крыминформ

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1509 просмотров
Комментарии (3)
Инга Зайонц # 7 декабря 2016 в 09:51 0
Варавин, Аржанцев, Загребельский, Пустоветова, Никитченко угомононитесь. Хватит охотится на ведьм. Придет время спросят с вас со всех. Они (Новичкова, Тюменев) "пришлые люди", но реальные похороны городу Щелкино состряпаете именно вы все. Запомните одно, настанет день, когда спрятаться будет некуда.
Андрей # 7 декабря 2016 в 17:24 0
Все они суки-одинаковые!Во власть надо не ставить-а выбирать народом по справедливости!Но такого в наше время наблюдать не приходиться!!
Костя Остенбаккен # 7 декабря 2016 в 20:16 0
Ну что Вы? Их же выбирали "всеобщим", "тайным" голосованием. Вот и избраны они были самым что ни на и есть демократическим путем, лучшие представители из народа, населяющего гэ Щелкино.

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Весна

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...