Детский сад «Орлёнок» в селе Уварово Ленинского района получил второе дыхание

3 февраля 2017
Детский сад «Орлёнок» в селе Уварово Ленинского района получил второе дыхание
Благодаря неравнодушным местным жителям и поддержке власти, здание постепенно приводят в порядок. В этом убедился депутат Госдумы России Константин Бахарев. Он отправился в Уварово, чтобы пообщаться с людьми и понять, что ещё предстоит сделать для развития села.

На восстановление этого детского сада Анна Викторовна потратила все силы.  Два года назад она пришла заведующей в совершенно разбитое здание. И решила сделать всё возможное, чтобы привести дошкольное учреждение в порядок. Теперь вместо одной небольшой группы в детском саду почти сорок детей, возрастом от трех до семи лет. Шаг за шагом «Орленок» оживает.

Анна Бабий, заведующая детским садом «Орленок», говорит: - Первое самое – это открытие актового зала, даже несмотря на ремонт крыши, и ремонт его своими силами, со всего бюджета. Второе - это ремонт крыши в течение весны,  думаю, это запланировано, и до сентября месяца, я думаю, это не сложно будет.

Ситуацию на постоянном контроле держит и депутат Госдумы России Константин Бахарев. Сегодня в детском саду «Орлёнок» он почётный гость.  

И если решить вопросы с ремонтом детского сада удалось достаточно быстро, то проблема с водоснабжением для всего села стала настоящей катастрофой. Долгие годы вода в домах местных жителей появлялась по графику, а то и вовсе раз в неделю.+

Константин Бахарев отметил: - Водоснабжение для Ленинского района – проблема номер один была, есть и , видимо, в ближайшей перспективе еще останется. Тем не менее за последнее время сделано много. По Уваровскому сельскому поселению объем средств, который освоили из бюджета РК, составляет около 3,5 миллиона рублей. В целом на улучшение ситуации в районе было выделено более 25 миллионов рублей. Практически все средства на сегодняшний день освоены.

Среди нерешённых проблем в селе Уварово, как и во многих других населенных пунктах, остаются разбитые дороги. В будущем планируют привести в порядок и их.


Елена Бережная, Вероника Котькова, Олег Черемисов, «Новости 24», Ленинский район.

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1097 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Не все вернулись с войны...

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...