Дети в селах Ленинского района страдают от холода в школах и детских садах

8 декабря 2016
Дети в селах Ленинского района страдают от холода в школах и детских садах
Дети в селах Ленинского района страдают от холода в школах и детских садах. Об этом сообщил заместитель начальника Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым Игорь Лесков на селекторном совещании главы республики Крым Сергея Аксенова с муниципалитетами.
 

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в общеобразовательной школе села Марфовка Ленинского района температура в классах достигает всего 17 градусов. При школе имеется котельная на твердом топливе, которая работает нерегулярно. По словам директора учреждения это связано в нехваткой угля: приобретённых запасов угля хватит примерно до середины февраля, поэтому котельная работает в режиме жесткой экономии.

«А почему не закупили необходимое топливо? Деньги у всех в полном объеме, какая экономия, да еще и на детях? Может директор себе дом отапливает или еще кого обслуживает, тогда понятно, что угля не хватит, но мы на детях не экономим – такого быть не должно», – возмутился глава республики Сергей Аксенов и предупредил, что к должностным лицам, которые «держат детей в помещениях, где температура ниже норматива», будут приниматься организационные меры.

Похожая ситуация наблюдается еще в одном селе Ленинского района: горностаевский детский сад спасается от холода с помощью кондиционеров и обогревателей типа УФО: температура в группах 18 градусов. а в раздевалке – всего 15 градусов по Цельсию.

Ленинский район, Глеб Сиверов

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 736 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

68e37ec03e60.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...