ТОП-5 самых дорогих домов в Крыму

4 декабря 2012
ТОП-5 самых дорогих домов в Крыму

 

1.Вилла в Ливадии за €4,92 млн

На участке расположены два дома общей площадью 1000 кв.м. Они находятся на участке в 13 соток в районе санатория "Черноморье". Также есть отдельно стоящий домик для прислуги. Из окон домов открывается вид на море. Для отдыха есть большой бассейн, бильярдная и каминный зал. Вилла продается с мебелью и всеми удобствами.

 

2.Домовладение в Ливадии за $4 млн
Домовладение в Ливадии за $4 млн

Домовладение в Ливадии

 Дом расположен на 24 сотках земли рядом с морем. На участке имеется вода, газ, декоративные растения и благоустроенный сад (гранат, фейхоа, груши, яблоня, орех, инжир).
3.Особняк в Ялте за $3,621 млн
Особняк в Ялте за $3,621 млн

Особняк в Ялте

Продавец дает такое описание дому: "Трехэтажный старинный особняк с цокольным этажом общей площадью 805 кв.м. Жилая площадь - 500 кв.м. Земельный участок площадью 31 сотка, акт постоянного пользования. Парковая зона, хвойные деревья. Территория благоустроена. Все коммуникации. Элитный район. Расстояние до набережной Ялты - 1 км". 
4.Княжеское поместье за $3,5 млн
Княжеское поместье за $3,5 млн

Княжеское поместье

Площадь дома составляет 785 кв.м. Особняк находится в центре Ялты, в 500 метрах от набережной. Год постройки - 1902. В 2007-2008 годах в помещении сделан евроремонт. Высота потолков - 5 метров, а толщина стен из гранита - 1 метр.
5.Особняк в Ялте за $3,2 млн
Особняк в Ялте за $3,2 млн

Особняк в Ялте

Здание находится в Большой Ялте, в районе ботанического сада, на территории застройки элитных домов. Из окон открывается панорамный вид на море и горы. На участке 12 соток выполнен ландшафтный дизайн, есть зона отдыха с лужайками и открытым бассейном. Территория охраняется, ведется пропускной режим. Общая площадь дома 555 кв.м. В особняке большие спальни и каминный зал. Есть гардеробные, библиотека и открытые террасы на этажах с выходом в спальни.

Ялта находится на юге Крымского полуострова на берегу Ялтинского залива Чёрного моря.

В южной части Крымского полуострова высятся Крымские горы. Они представляют собой сложное сочетание небольших горных хребтов, скалистых гребней и котловин. Ялта раскинулась на трёх холмах на берегу моря в долинах двух горных речек карстового происхождения — Учан-Су (Водопадной) и Дерекойки (Быстрой). Ялта находится в просторном природном «амфитеатре» — с суши город окружён полукольцом гор: к северу и северо-западу от Ялты проходит Ай-Петринская яйла — часть Главной гряды Крымских гор; к северо-востоку от города протянулся отрог Никитской яйлы с вершиной Авинда (1473 м), заканчивающийся мысом Никитским (Мартьян); к юго-западу от Ялты высится конусообразная гора Могаби (804 м), южный склон которой заканчивается у моря мысом Ай-Тодор. В самом городе возвышается холм Дарсан, а рядом — холм Славы. Дальше, за холмами, начинается отрог Иограф.

В Большой Ялте создано множество парков, самые известные из них — Ливадийский и Воронцовский. В Ливадийском парке также начинается известная прогулочная Царская тропа. Привлекают внимание туристов Боткинская тропа, ведущая из Ялты до скалы Ставри-Кая, и Штангеевская тропа, поднимающаяся от водопада Учан-Су на Ай-Петринскую яйлу. Примечательны для гостей города также Харакский, Гурзуфский, Кипарисный, Мисхорский, Массандровский, Форосский и Приморский (в самой Ялте), Нижняя Ореанда, Мелас и Чаир. Эти парки создавались на основе природы южнобережного леса с широким использованием иностранных декоративных растений.

На территории Большой Ялты находится Ялтинский горно-лесной природный заповедник.
Источник: Свежая газета

Похожие статьи:

Новости КрымаПрогноз погоды на 8 декабря Крым

Новости КрымаТОП-3 курортов Крыма по посещаемости в 2012 году

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2667 просмотров
Комментарии (1)
0 # 4 декабря 2012 в 22:52 0
Интересно, что там внутри look

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

49ebf0c99d10.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...