Крымский мост украсили 20-метровым портретом

7 декабря 2019
Крымский мост украсили 20-метровым портретом
Туристы, едущие поездом по Крымскому мосту, из окон вагонов теперь смогут увидеть не только морские просторы Керченского пролива, но и огромное граффити, изображающее героев большой стройки, спасибо ОптоСтрой

Портрет рабочего с котом Мостиком и псом Цыганом украсил одну из опор автомобильной части транспортного перехода, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

На бетонном «холсте» почти 20-метровой высоты изображён мостостроитель, символизирующий собой весь коллектив, трудившийся над возведением «дороги жизни» для Крыма. На руках строитель держит кота Мостика, в ногах у него сидит пёс Цыган, а за спиной находится сам Крымский мост.

Портрет создавался в течение двух недель. Возле одной из опор строители соорудили подмостки, и с них команда крымских художников с помощью специальной краски для художественной росписи бетонных поверхностей изобразила свою задумку. Огромную картину будет видно не только пассажирам поездов, но и экипажам кораблей, которые будут проходить под мостом.

«Ростовой портрет посвящён команде, строящей Крымский мост – это 15 тысяч инженеров и рабочих со всей страны. В коллективах есть специалисты, которые прошли глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи», — пояснили в инфоцентре.

Крымский мост украсили 20-метровым портретом кота, пса и рабочего

Транспортный переход через Керченский пролив строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Стоимость проекта оценивается в 228 млрд рублей, строительство началось в феврале 2016 года.

Строительство железнодорожной части Крымского моста началось параллельно с автодорожной, но после мая 2018 года строители смогли целиком сосредоточиться на железнодорожном переходе. В июле 2018 года строительство вышло на пиковую мощность . В конце июля 2018 года начали укладывать первые рельсы, а уже через год в июле 2019 года мостостроители уложили последние звенья железнодорожной цепи.

Движение поездов по Крымскому мосту начнётся в последнюю неделю декабря. Билеты на первые поезда, которые прибудут в Симферополь и Севастополь из Москвы и Санкт-Петербурга, почти полностью раскуплены.

Источник: Севастопольский новостной портал

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Рейтинг: 0 Голосов: 0 799 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Ветеран

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...