Для украинцев, приехавших работать в Крым, могут отменить тест по русскому языку

29 января 2016
Для украинцев, приехавших работать в Крым, могут отменить тест по русскому языку
Для украинских граждан, приезжающих в Крым на работу, предложили упростить процедуру получения трудового патента, исключив сдачу экзамена по русскому языку. 

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко.

По его словам, многие граждане Украины традиционно приезжают на полуостров работать в курортный сезон. Для трудоустройства на работу им приходится проходить сложную процедуру получения патента, что занимает долгое время и поэтому фиксируется немало случаев нелегальной занятости.

— Для того, чтобы снизить нелегальную занятость, и дать возможность людям легально работать, мы предложили убрать один из барьеров – экзамен на знание русского языка. Потому что приезжающие в Крым граждане знают русский язык, и, в частности, для жителей Белоруссии такая норма отсутствует, – сообщил он.

По его словам, данное решение позволит гражданам, приезжающим с Украины, сэкономить денежные средства и время на оформление патента, а также упростит процедуру приёма на работу данных лиц предпринимателями.

Источник: ИА-"Крымский вектор"

Похожие статьи:

Новости КрымаПолучить права и сдать экзамены в ГАИ можно будет не по месту прописки

Новости КрымаЧетыре города Крыма откроют центры ЕГЭ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1684 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Не все вернулись с войны...

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...