А так ли полезен зелёный чай?

Автор
Опубликовано: 4160 дней назад (28 ноября 2012)
Рубрика: Интересно
Редактировалось: 7 раз — последний 22 января 2019
Настроение: зелёное
Играет: Alyosha (Алеша) - А я пришла домой
0
Голосов: 0
А так ли полезен зелёный чай?

Зеленый чай принято считать крайне полезным для здоровья напитком, однако исследования, проведенные учеными в двух странах, — Испании и США, — показали, что в нем содержатся далеко не безобидные для человеческого организма вещества.

К примеру, ученые из центра Джона Иннеса при университете Мурсии (Испания) обнаружили свойство зеленого чая препятствовать усвоению фолиевой кислоты (витамина В9). Между тем, фолиевая кислота имеет особое значение при вынашивании плода, поскольку предупреждает возникновение у него пороков развития, так что если женщина употребляет этот напиток в период зачатия или во время беременности, у нее автоматически повышается риск врожденных дефектов новорожденного. Причем, как считают ученые, опасность возникает, если употреблять всего 2-3 чашки чая в день.

Не слишком радуют и выводы, к которым пришли в своем исследовании ученые из государственного университета штата Нью-Джерси. Как оказалось, зеленый чай способен провоцировать дегенеративные процессы в печени. При регулярном и активном его употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в клеточной структуре печени — причем доза, при которой зеленый чай начинает угрожать здоровью, составляет 2 обычных европейских чашки в день.

А так ли полезен зелёный чай?
1467 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Сиферополь

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...