5 советов как правильно стирать гардины

Автор
Опубликовано: 3888 дней назад ( 6 августа 2013)
Рубрика: Для женщин
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что делать, если любимые гардины из тюля пожелтели, ведь синтетические ткани со временем желтеют на солнце, а наши гардины все лето закрывали окно, а кроме того, белые гардины могут посереть от табачного дыма или от загрязненного воздуха на кухне. Как правильно стирать гардины из тюля подскажут 5 советов
.
5 советов для стирки гардин
1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.
2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.
3. Стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые гардины.
4. Для того, чтобы тюль после стирки не приобрела трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ее сложив гардину в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине, то аккуратно сложенную прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.
5. Придаем белой гардине ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка — белоснежность тюли.
После стирки гардину не отжимаем, а заворачиваем в белую простынь, слегка прижимая тюль к ткани. Влажные гардины для сушки сразу вешаем на карниз.
Теперь вы знаете, как правильно стирать гардины, и после такой стирки ваши белые гардины будут просто как новые!

Подробнее на: http://www.mymilady.ru © MyMilady
5124 просмотра
Комментарии (1)
Ольга # 23 августа 2016 в 18:45 0
Я всегда сначала замачивала в горячей воде и потом стирала вручную. Результат стирки так себе. Я на Ланита купила белый тюль, уже пора отправлять в стирку. Скорее всего воспользуюсь советом, только зеленки добавлю меньше.

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

С Днем Победы!!!

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...