В Симферополе приняло присягу первое подразделение Вооруженных сил Крыма

8 марта 2014
В Симферополе приняло присягу первое подразделение Вооруженных сил Крыма

Сегодня в Симферополе в Гагаринском парке присягу перед крымским народом приняли солдаты первого подразделения Вооруженных сил Крыма.

 В мероприятии принял участие председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов.

Он отметил, что сегодня исторический день, когда начинают формироваться Вооруженные силы автономии. «У Крыма есть защитники. Мы не враги военнослужащим, которые давали присягу Украине, и они нам не враги. Вооруженные силы создаются для защиты, а не для нападения», – отметил он.

Первое подразделение формировалось из людей, которые участвовали в самообороне полуострова. По словам Сергея Аксенова, до референдума задачи вооруженных сил будут заключаться в защите правопорядка. В дальнейшем, в случае присоединения автономии к России, военные, присягнувшие Крыму, станут частью вооруженных сил РФ.

Источник: http://www.kianews.com.ua
 

Похожие статьи:

Новости КрымаУкраинские солдаты покупают форму за свой счет

Новости КрымаРуководство одесской милиции: "И вы это называете мирным протестом?"

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1938 просмотров
Комментарии (2)
ODIH # 10 марта 2014 в 21:56 0
Интерестненько так получается дорогие мои Крымчане, самооборона Крыма создала свои вооруженные силы. Это мужчины, и надеюсь женщины проживающие на территории Украины и являющиеся ее гражданами. Ежели это так - а это так, они обязаны защищать свою страну как и все другие украинцы. Все мужчины и некоторые женщины приписаны к военным комиссариатам по месту жительства в таких случаях:
допризовники, военнослужащие вооруженных сил Украины, военнослужащие ЗСУ за контрактом, служащие в запасе - тобиш почти все мужчины от 16 до 65 лет (пенсионный возраст), проживающие в Крыму и имеющие украинский паспорт.
А теперь вниминие вопрос:если у нас уже есть армия то это что за вооруженные силы, где они взяли армейское оружие, каков их правовой статус, как будут поступать солдаты этой армии в случаи призыва в вооруженные силы Украины, они нарушили присягу или перезагрузили драйвер?
Мне кажется что сам факт присяги - измена родине, и не важно кто как ее любил эту самую родину. Армия без государства - банда, присяга несуществующему государству - комедия.
КАК МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРЕН НАРОДУ СОЛДАТ УЖЕ ЕДИНОЖДЫ НАРУШИВШИЙ ПРИСЯГУ
ODIH # 10 марта 2014 в 22:12 0
Ах да, если Крым войдет в состав Российской Федерации то нестчасным ребятам придется еще и третий раз дать присягу, сей раз на верность России, то может пускай уже сейчас присягают чтоб время не терять.
Но вряд ли федералы оставят эту армию, скорее расформируют (заберут оружие), а если оставят то придется народу Крыма кормить 2 армии, и вообще надо сесть и посчитать на досуге какому правительству налоги платить дешевле и где гривны подороже продать.

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Победа!!!

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...