В Крыму введут пляжные правила

21 мая 2013
В Крыму введут пляжные правила

На полуострове планируется открыть более 150 лечебных и оздоровительных пляжей.

Совет министров Крыма сегодня утвердил Правила устройства и оборудования пляжей на водных объектах.

 Они включают в себя требования к устройству и оборудованию пляжей, организации пляжного отдыха, порядку использования, классификации, учета этих территорий и осуществления контроля за состоянием и организацией работы пляжей на водных объектах автономии.

В частности, правила делят пляжи на 4 категории: лечебные, оздоровительные, детские и общего назначения. При этом на общих пляжах территория, предназначенная для свободного размещения пляжных принадлежностей посетителей, должна составлять не менее 70% зоны отдыха.

«Главными приоритетами в работе с пляжами является рациональное использование пляжного ресурса, и доступность», — отметил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

По его словам, отдельным пунктом правил стала безопасность туристов. Министр сообщил, что в текущем году более 500 матросов-спасателей прошли обучение, было обследовано более 300 пляжных территорий в проблемных регионах автономии.

«Мы сделали обязательным наличие матроса-спасателя возле бассейнов. Как показала практика, в этом есть огромная необходимость. Также обеспечение безопасности при пользовании водными аттракционами», — отметил Лиев.

Он подчкнул, что крымские пляжи должны использоваться не только для купания, но и для осуществления лечебных процедур. Такой шаг, по мнению специалистов, расширит рамки курортного сезона.

«Например, на лечебных пляжах проводятся лечебные и оздоровительные процедуры. Нам очень важно выделить эти пляжи, так как это способствует расширению рамок сезона», — сказал министр.

По его словам, на территории Крыма планируется открыть более 150 лечебных и оздоровительных пляжей.

«Сегодня происходит декларирование, люди самостоятельно определяют, какой будет пляж, при этом руководствуясь неопределенными критериями. Сейчас они определены, и рациональное использование пляжных территорий будет способствовать расширению рамок сезона и улучшению качества работы легальных объектов», — подчеркнул Лиев.

По информации руководителя курортной отрасли автономии, сегодня на полуострове насчитывается более 200 общественных пляжей.

«Бесплатно доступных пляжей в этом году будет порядка 350. Доступность данного ресурса — один из наших приоритетов, и в текущем году мы завершим работу над этой проблемой», — уточнил глава курортного ведомства.

По данным Минкурортов, в 2011 году для свободного посещения в Крыму было открыто 207 пляжей, в 2012 году — 333.


Источник: "Сегодня"

Похожие статьи:

Новости КрымаС 12 февраля в Украине введены новые правила регистрации прав на недвижимость

Новости КрымаВ Правила дорожного движения будут внесены изменения

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1513 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Весна

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...