Пенсионный фонд Крыма опроверг информацию о заниженных выплатах пенсионерам

25 мая 2014
Пенсионный фонд Крыма опроверг информацию о заниженных выплатах пенсионерам
Министерство социальной политики и Пенсионный фонд Крыма выступили с опровержением информации относительно реальных размеров пенсионных выплат на полуострове.Согласно заявлению ведомств, Министр социальной политики Украины Людмила Денисова «продолжает распространять через украинские СМИ недостоверную информацию о том, что на сегодняшний день пенсии в Крыму ниже, чем в остальной Украине, а после пересчета по российскому законодательству пенсии не вырастут».

При этом Л. Денисова заявила, что «в Пенсионном фонде Крыма начался массовый пересчет пенсий по российским законам, из 556 тысяч уже посчитали первые 6 тысяч». «Там просто в шоке, потому что пенсии по российскому закону для местных жителей выходят ниже, чем были раньше», — утверждает она.

Пенсионный фонд Крыма заявил, что перерасчет пенсий начнется с 1 января. Сейчас пенсии поэтапно увеличиваются. В том числе в апреле пенсии увеличились на 25%, в мае — на 50%, в июне увеличатся на 75%. В июле пенсионеры в Крыму получат пенсию, увеличенную на 100%.

Выплата пенсий осуществляется в рублях. Пересчет пенсий из гривен в рубль произведен по установленному курсу 38 рублей за 10 грн.

Выплата производится своевременно в установленный выплатной период с 4 по 25 числа каждого месяца.

Средний размер пенсии гражданским пенсионерам составил около 8 тыс. рублей, пенсионерам силовых структур — превысил 13 тыс. рублей.
Источник: e-crimea.info

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноТо что радует: пенсии и зарплаты повысятся

Новости КрымаВ Пенсионном фонде Крыма открыта горячая линия

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1678 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

9 Мая

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Как вы нас нашли?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...