В Ленинском районе проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября 2018
В Ленинском районе проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В этот день на площади районного Дома культуры «Горизонт» состоялась акция «Скажи террору – Нет!».

Цель акции – сохранение у молодёжи памяти о трагических событиях и жертвах террористических актов и противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде.

В мероприятии приняли участие представители отдела Министерства внутренних дел РФ по Ленинскому району. Обращаясь к участникам акции, инспектор по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел РФ по Ленинскому району – Аблякимов Элемдар Эскендерович отметил, что терроризм — это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни; ознакомил с «Федеральным законом «О борьбе с терроризмом».

В этот день мы не могли не вспомнить ужасную трагедию 2004 года случившуюся в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. В школу в Беслане проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Участниками танцевального коллектива «Импульс» была исполнена хореографическая композиция «Школа Беслана».

Затем в рамках нашей акции состоялась музыкальная рок-акция «Скажи террору – нет!», где свои проникновенные песни дарила зрителям рок-группа «Поколение Х».

Ребята исполнили свои авторские песни. Каждая строчка песни призывала верить в себя, быть сильными, объединяться во имя мира и единства, приходить на помощь и не быть равнодушными к окружающим нас проблемам — к одной из них — проблеме "Терроризм". 

Мы благодарны всем, кто стал участников акции. Ведь важно помнить, что терроризм можно одолеть, только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма.

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Только вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!

Источник: Администрация Ленинского района



 

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 682 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Дошли до Берлина!

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...