В Ленино приостановили работу скандальной нефтебазы

7 ноября 2019
В Ленино приостановили работу скандальной нефтебазы
На расширенном совещании по урегулированию экологической ситуации в поселке Ленино было принято решение о приостановке работы Семиколодезянской нефтебазы, на которую массово жаловались местные жители. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Павел Королев.

- В течение недели работа нефтебазы будет приостановлена на 45 дней по обоюдному соглашению сторон. Руководство предприятия согласилось на это, не дожидаясь административных и судебных решений. До конца следующей недели будет подготовлен комплексный план мероприятий для приведения в соответствие этого предприятия с технологическими нормами, модернизировать его. Эти меры приведут к резкому снижению нагрузки на окружающую среду, - рассказал Королев.

Межведомственная комиссия и общественность проконтролируют эти работы. А через 45 дней после запуска нефтебазы Павел Королев пообещал системный мониторинг ее деятельности.

Несколько лет жители крымского поселка Ленино страдают от запаха, который идет от нефтебазы, находящейся в границах населенного пункта. Люди жалуются на сильные головные боли и тошноту. Внимание чиновников они смогли привлечь только в этом году. Нефтебаза заработала в 2016 году после 10-летнего простоя. Его выкупили инвесторы с материка. Объем перевалки нефтепродуктов растет, нефтебаза обеспечивает горюче-смазочными материалами технику, работающую на строительстве трассы "Таврида". Для разрешения экологической ситуации в Ленино создали межведомственную комиссию при Совете министров РК.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 662 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Победа

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...