Патриоты и труженики. Как развивается Ленинский район?

7 августа 2019
Патриоты и труженики. Как развивается Ленинский район?
Здесь живут настоящие патриоты и труженики. Ленинский район один из лидеров в Республике в сфере сельского хозяйства. На развитие региона за 5 лет выделили 5 миллиардов рублей. О достижениях и перспективах - репортаж наших журналистов.

Оружейные залпы в память о тех, кто не вернулся с фронта. В селе Батальное дали старт второму этапу Вахты Памяти. У братской могилы советских воинов собрались и местные жители, и гости. Участники патриотического движения разыскивают своих земляков, погибших здесь в годы Великой Отечественной войны.

И первый - воинам Оренбуржья, которые обороняли и освобождали полуостров. Он уже занял своё место. Сохранить память миллионов россиян здесь, в Крыму – главная задача масштабного проекта.

Недалеко отсюда – обновлённая школа и детский сад. Прямо по пути местные жители общаются с крымским спикером и задают вопросы. Одна из болевых точек – транспортное сообщение. Уехать в центр - проблема.

Волнует молодых родителей и то, что их детям негде гулять. Но теперь площадка в Батальном будет. Этот вопрос - тоже на контроле законодателей. Преобразилась и школа в посёлке Ленино. Следующий шаг – спортивная инфраструктура.

А это - село Марьевка. Тут в первую очередь перемены заметили дети. В школе заменили окна. Благодаря сотрудничеству власти и бизнеса ремонтируют кровлю, в планах обновление фасада. Устанавливают игровую площадку.

А вот большую часть старшего поколения беспокоит состояние дорог. Ямы для местных - уже часть пейзажа.
Муниципальные дороги без внимания тоже не оставляют. Например, в селе Луговое уже отремонтировали две улицы протяжённостью 1700 метров. На них потратили 6 с половиной миллионов рублей.
Сейчас в селе обновляют школу. Делают ремонт внутри и снаружи. Рядом - спортивная площадка. Амет соревнуется с друзьями, кто больше подтянется на турнике.

Рядом установлены тренажёры. Заниматься на них смогут уже в начале учебного года.

И всё же, развитие сельского хозяйства в регионе - среди приоритетов. Ленинский - один из флагманов в этой сфере. В основном здесь занимаются зерновыми и бобовыми культурами. Многие водопроводные сети в ленинском районе пришли в негодность. Ими не занимались десятилетиями. Сейчас этот вопрос на особом контроле, как и многие другие.

За пять лет на развитие Ленинского района выделили более 5 миллиардов рублей и это далеко не предел.

Елена Бережная, Александр Смычек, Дмитрий Попов и Андрей Заричный, Новости 24, Ленинский р-н


Источник: http://crimea24.tv
Рейтинг: 0 Голосов: 0 558 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Ветеран

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...