В рамках акции «Осторожно, мошенники!» полиция продолжает знакомить граждан с различными видами преступлений

21 сентября 2018
В рамках акции «Осторожно, мошенники!» полиция продолжает знакомить граждан с различными видами преступлений
Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району провели встречу трудовыми коллективами на территории района. 

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» полиция продолжает знакомить граждан с различными видами преступлений Проведение подобной акции направленно на недопущение преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством. 

В настоящее время граждане сталкиваются с различными видами противоправных действий, отнесенных к категории мошенничеств. Преступления совершаются как контактным способом в ходе непосредственного общения злоумышленника со своей жертвой, так и дистанционным способом - в сети Интернет или посредством мобильной связи. 
В ходе встречи старший специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Анастасия Журавская рассказала гражданам о самых распространенных видах дистанционного мошенничества, в том числе телефонного, знание которых поможет не попасться на удочку преступников. 

Организаторы встречи подчеркнули, что есть и множество других схем, в результате которых доверчивые граждане лишаются денег и ценных вещей. Участникам мероприятия они раздали буклеты с информацией о профилактике мошенничества и разъяснениями, как не попасться на уловки преступников и куда обращаться, если это произошло. 

Полицейские призывают: если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, поскольку любое преступление легче раскрыть «по горячим следам».

ОМВД России по Ленинскому району
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 412 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Куколка

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...