О перерегистрации транспортных средств, приобретенных по доверенности

29 апреля 2015
О перерегистрации транспортных средств, приобретенных по доверенности

К вопросу о перерегистрации транспортных средств, приобретенных жителями Республики Крым и города Севастополя «по доверенности»

 

28 апреля 2015 года, на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399 «О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя».

 

 Данным постановлением определяются особенности государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, находящихся во владении граждан и юридических лиц, которые не имеют документов, подтверждающих право собственности на эти транспортные средства, а владеют ими на основании доверенностей, договоров лизинга и т.п.

 

 Эти меры распространяются на граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе, приобретших российское гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», на российских граждан, которые на день вступления в силу этого Федерального конституционного закона проживали в Крыму, а также на юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях до 18 марта 2014 года.

 

 Постановлением утвержден перечень документов, необходимых для проведения регистрационных действий. Кроме того, установлено, что регистрационные действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств.

 

 Срок действия выдаваемых регистрационных документов и государственных регистрационных знаков – пять лет.

 

 В дальнейшем, при представлении владельцами транспортных средств документов, удостоверяющих право собственности на них, включая соответствующие договоры и судебные решения, будут возможны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.

 

 Постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399 вступит в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования, то есть – 6 мая 2015 года.

 

 

Похожие статьи:

Новости Крыма«Укрзализныця» открыла продажу билетов на новогодние праздники

Новости КрымаВ поездах больше не будет милиции, - глава "Укрзалізниці"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1231 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

68e37ec03e60.jpg

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...