Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

27 марта 2020
Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция на территории всей Республики Крым, в том числе в Ленинском районе в период с 27 по 29 марта текущего года проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Будет использован так называемый метод «массовой проверки», чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей. 

Автоинспекторы по визуальным признакам оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т. д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Управление ГИБДД МВД по Республике Крым напоминает всем водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи содержит такое наказание, как лишение свободы.   

В случае если вы стали свидетелем управления водителем в состоянии опьянения – сообщите указанную информацию по телефону 102 или телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-700. Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь!

 

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Жизнь...

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...