О работе выездной бригады МРЭО в пгт Ленино

30 декабря 2014
О работе выездной бригады МРЭО в пгт Ленино
В Ленино уже почти месяц работает выездная бригада МРЭО. Сотрудники командированы в Ленинский  район из Ставропольского края. Ежедневно с утра у Ленинского ГИБДД (бывшее ГАИ) выстраиваются десятки машин, огромные очереди водителей, желающих переоформить права и документы на машины, получить российские номерные знаки.

Несмотря на большую загруженность старший группы МРЭО ГИБДД в пгт Ленино майор И. Максимов согласился ответить на вопросы жителей Ленинского района.

— Ильяс Семенович, сколько удалось оформить в Ленино водительских удостоверений и переоформить транспортных средств?

— Мы работаем ежедневно, кроме воскресенья. В будние дни с 9.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 16.45. Перерыв с 13.00 до 14.00. В день обмениваем до 80 прав и меняем номера  до 65 транспортных средств. В среднем на обмен одного пакета документов уходит минут 30-40. Это при условии, если все бумаги в порядке. Всего за месяц в Ленинском районе выдано около тысячи водительских удостоверений и чуть меньше новых российских номерных знаков. Каждое авто наши специалисты осматривают, проверяют по Федеральной розыскной базе. Скажу, что есть факты, когда пытались переоформить угнанные на материковой части России машины.

— Будет ли продлен период обмена водительских удостоверений  и перерегистрации транспортных средств? Или с нового года оставшихся ждут штрафы?

— Скорее всего, период обмена продлят. Потому как в среднем по Крыму обменяли номера и права всего 23 %. В Ленинском районе эта цифра еще меньше. И до 1 января 2015 года при всем желании не успеть.

— Скажите, до какого периода Ваша бригада будет в Ленино? Что будет потом? Опять ехать в Керчь?

— Мы работаем в Ленино до 27 декабря. Что будет дальше и кто нас сменит, сказать точно не могу. Отмечу лишь, что Ленинский район по показателям эффективности работы выездной бригады МРЭО на хорошем счету. И с большой вероятностью могу сказать, что в случае продления периода обмена, выездной пункт в Ленино сохранят. Вероятнее всего, сюда пришлют специалистов из другого региона России после новогодних праздников.

— Жители Ленинского района спрашивают, нужно ли обменивать украинские права международного образца?

— Нужно, обмену подлежат все украинские водительские удостоверения. В Российской Федерации действует единый образец водительских прав. Международные права в России совсем иного образца.

— Может ли житель Ленинского района переоформить свои машину и права в другом регионе России?

— Да, это не запрещено. Гражданин России может зарегистрировать свое транспортное средство в любом субъекте Российской Федерации. Там получить права, а уже потом стать на учет по месту жительства.

— Что вы посоветуете тем, кто еще не обменял права и не получил российские номера?

— Во-первых, не нервничать. Во-вторых, не создавать ажиотажа. Все успеют оформить документы. Но и до последнего тянут не надо. Если период обмена продлят, то откладывать в долгий ящик не нужно. Собирайте все необходимые документы, оформляйте медсправку и просим к нам. За МРЭО задержки не будет. Мы делаем все возможное для удобства крымских водителей. Даже фото на водительские удостоверения делаем на месте. Никакой оплаты за обмен не взимается.

— Это был нелегкий месяц для вашей выездной бригады. Вы работаете в буквальном смысле на износ. Хотелось бы узнать фамилии тех сотрудников, которые работают в Ленино.

— Владимир Кириленко, Юрий Бойко, Евгений Балбеков, Жан Саркисян. Они и на приеме документов и на выдаче готовых прав, номерных знаков, и проверяют транспортные средства по Федеральной розыскной базе.

Источник: газета «Репортер»

Похожие статьи:

Новости КрымаВ Крыму начали выдавать номера и водительские удостоверения РФ

Новости КрымаПолучить права и сдать экзамены в ГАИ можно будет не по месту прописки

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1689 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Не все вернулись с войны...

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...