Конституция Ленинского района

10 ноября 2014
Конституция Ленинского района
В зале заседаний администрации района, что называется  «яблоку» негде было упасть. Здесь проходили публичные слушания – обсуждение проекта Устава Ленинского муниципального района. По сути это «конституция», по которой будет жить наш регион, наш основной «закон». Выше только конституция России, законы России, конституция и нормативно-правовые акты Республики Крым. 

Проект Устава Ленинского района был предварительно доведен до сведения жителей региона посредством публикации в газетах, в интернете, размещения на информационных стендах и в  публичных местах. Так что любой желающий мог ознакомиться с проектом Устава и внести свои предложения заранее в комиссию по обсуждению проекта Устава и на самих публичных слушаниях.

Документ получился объемный. Здесь постарались прописать все моменты жизнедеятельности Ленинского района, опираясь на российское и крымское законодательство. Определены полномочия в районной и местных властей, их функции в разных сферах.

Больше всего предложений касались определения незыблемости границ района. Учитывая тот факт, что Керчь и даже Феодосия в последнее время активно зарятся на наши территории, в Уставе Ленинского района четко прописано, что район имеет границы, сложившиеся на 16 марта 2014 года и эти границы могут быть изменены лишь посредством всеобщего референдума или опроса и никак иначе.

Осталось все изменения, предложенные общественностью, внести в Устав и готовый документ после правовой экспертизы и утверждения депутатами райсовета будет зарегистрирован в министерстве юстиции Республики Крым. Затем публикация и Устав вступит в законную силу. Им будут руководствоваться в будущем на территории Ленинского района.

Автор: И. Березовский
Источник: газета «Репортер»

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноУспех года 2013. Представители от Ленинского района

Новости КрымаВ Крыму без электричества остались 65 населенных пунктов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1472 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Эх, прокачу

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...