В Крыму госкомрегистр создал рабочую группу по выявлению и профилактике нарушений

3 августа 2015
В Крыму госкомрегистр создал рабочую группу по выявлению и профилактике нарушений
Межведомственная рабочая группа, созданная по инициативе руководства Госкомрегистра, в течение месяца будет заниматься выявлением и профилактикой нарушений в учетно-регистрационной сфере Крыма.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

По словам Спиридонова, необходимость создания такой рабочей группы вызвана многочисленными нарушениями и спекуляциями на незнании населением законов и процедур в регистрационной сфере. В качестве примера он привел вымогательство денег с фермеров-арендаторов в Нижнегорском районе за кадастровые работы по межеванию.

«Буквально неделю назад в Нижнегорском районе, где много фермеров-арендаторов, всем торжественно объявили, что с них по 35 тысяч рублей на кадастровые работы по межеванию», - рассказал Спиридонов и добавил, что «цена этих работ копеечная», а за счет населения попросту хотят нажиться.

«Цена этих работ - зайти в райадминистрацию и попросить техническую документацию с этими границами, соответственно, стоимость этих работ копеечная, а цена зашкаливает в таком опте за 10 млн рублей. Что это такое, как не нажива», - возмутился Спиридонов.

Он также сообщил, что в созданную рабочую группу могут войти представители общественной палаты Крыма, Общероссийского народного фронта, уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина и уполномоченный по защите прав предпринимателей Светлана Лужецкая.

«Сопредседателями рабочей группы предложено быть Людмиле Лубиной и Светлане Лужецкой, как защитникам прав граждан и предпринимателей», - сообщил Спиридонов и добавил, что сам он не будет руководить группой.

«В самой группе я не буду руководителем, я должен в нее входить, так как имею доступ к персональным данным сотрудников, и если поступит информация о нарушениях, я смогу провести служебное расследование», - пояснил он.

«Начало работы группы - понедельник, сам приказ уже издан», - сообщил Спиридонов и отметил, что рабочая группа будет действовать в течение месяца, к ее работе будут также привлечены средства массовой информации.

О возможных нарушениях крымчане смогут сообщить в Госкомрегистр по телефону «горячей линии» +7 978 108 53 65, через социальные сети, написав на официальной странице Госкомитета, по электронной почте или в письменном виде на почтовый адрес.

***

Новости Крыма


 

Похожие статьи:

Новости КрымаКрымские женщины больше рожают мальчиков

Новости КрымаПрезидент Украины Виктор Янукович подписал Закон "Об экстренной медицинской помощи"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1337 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Война закончилась

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...