В Феодосии действия ЖЭКа по сбору денег с населения за ремонт ДВК признали незаконными

19 июля 2017
В Феодосии действия ЖЭКа по сбору денег с населения за ремонт ДВК признали незаконными
Истец – Прокуратура г. Феодосия в пользу неопределенного круга лиц, то есть жильцов домов улиц Крымской № 11, № 13 и Степаняна № 61. Ответчиком выступало МУП «ЖЭК № 3». Третьим лицом должна была предстать Администрация Феодосии, но представителя от нее на судебном заседании не было.
 

На судебное разбирательство пришло немало активных жителей вышеуказанных домов, - ведь люди с начала года живут неполноценной жизнью, в их квартирах отключено газовое оборудование. Для его подключения, - естественно платного, - ЖЭК №3 хочет переложить расходы на ремонт или установку дымвентканалов на жильцов.  Сумма за ремонт немалая - 15-20 тыс. рублей в зависимости от этажа. «ЖЭК №3» представлял картину в свою пользу, - так, что дымовые и вентиляционные каналы не являются общедомовой собственностью, что дает право на получение денег с жильцов.

Но суд с такой позицией не согласился, и судья Н. Василенко огласил решение: все исковые требования прокуратуры к ЖЭК №3 удовлетворить в полном объеме. Соответственно все счета и действия ЖЭКа по сбору денег с населения за ремонт дымвентканалов признаются незаконными. Ответчик имеет право опротестовать данное решение в установленном законом порядке.

Так что ставить точку в этом затянувшемся деле пока рано. И скорее всего, потребуется еще немало усилий и времени, чтобы люди смогли снова пользоваться благами цивилизации.


Источник: Кафа
Рейтинг: 0 Голосов: 0 919 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Парад на Красной площади

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужна еще одна газета Ленинскому району?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...