Самые чистые и тихие пляжи Крыма

7 июля 2015
Самые чистые и тихие пляжи Крыма
Ну что давайте проведем небольшой экскурс по самым чистым и тихим пляжам Крым.

Штормовое.
Сакский район, поселок Штормовое - небольшое курортное поселение, расположено в западной части полуострова Крым на берегу Черного моря, в 25 км от Евпатории. В последнее время в поселке Штормовой активно развивается инфраструктура.

Море здесь очень чистое, мелкое, пляж приятный, песчаный. Недалеко от берега — полоса маслин, которые создают тень. Там и располагаются туристы-палаточники. Здесь хорошо отдыхать с маленькими детьми. 
 
Штормовое. Штормовое.

Мысовое.
Село Мысовое  расположено на побережье Азовского моря, на Керченском полуострове (Ленинский район), рядом с городом Щелкино. Мысовое находится на мысе Казантип, в Казантипском заливе, между бухтами Татарская и Мысовая

Город Щелкино вместе с соседним селом Мысовое – основной курортный центр и главный туристский узел побережья. Этот регион – самая обустроенная курортная местность Приазовья, раскинувшаяся по обеим сторонам Казантипского полуострова. 

Основная достопримечательность, которую можно посетить на отдыхе в Мысовом - это Казантипский государственный природный заповедник, в который входит и мыс Казантип, и довольно большая акватория Азовского моря. 

Казантип внешне похож на кольцевой риф - атолл. На побережье множество прекрасных бухточек и мысов (мыс Долгий, Орел, Белый Камень, скалы Верблюд, Погонщик, бухты Теплая, Ласка, Широкая и многие другие). Также здесь обитает множество водоплавающих птиц.

Туристов привлекает тишина и небольшое количество отдыхающих. В Мысовом можно встать с палаткой на почти пустом пляже с белым песочком и проснуться ранним утром под хохот чаек, увидеть красивейший восход солнца. Искупаться в спокойном по-утреннему и теплом Азовском море.
 
Мысовое. Мысовое.


Коктебель.
Расположен на побережье Черного моря, в 20 км к юго-западу от Феодосии, на приморской автодороге P-29 Феодосия — Алушта, на берегу Коктебельского залива, у подножия вулканического массива Карадаг.

Коктебельский залив открыт в направлении на юго-восток, с востока ограничен узким мысом Киик-Атлама, на котором расположен поселок городского типа Орджоникидзе. Горный массив Карадаг ограничивает залив с юго-запада и в значительной мере покрыт лесом, богатым редкими растениями и животными. 

С севера и востока Коктебель окружают степные горы с отдельными вкраплениями виноградников. На северо-западе высится скалистая гора Татар-Хабурга (высота 236 м) и более низкие горы Малка (высота 123 м) и Эгер-Оба (высота 116 м), последние практически примыкают к постройкам поселка. На севере от города расположен хребет Узун Сырт с верхней точкой горой Клементьева. Часто дующие устойчивые ветры с моря создают на этой горе восходящие потоки воздуха, делая это место чрезвычайно удобным для планеризма. На северо-востоке вдоль Коктебельской бухты тянется хребет Кучук-Енышар (высота 192 м). Через поселок протекают два ручья.
 
Коктебель. Коктебель.
 

Ласпи-Батилиман.
Это одно из самых чистых мест на ЮБК.

Главной особенностью Ласпи является ее своеобразная природа. В уникальном горном убежище, каким является Ласпинская долина, от климатических “невзгод” и перемен укрылось немало реликтовых растений. Некоторые из них представляют собой "осколки" доледниковой эпохи. Бухта Ласпи защищена от западных и северных ветров горою Куш-Кая (663 м), а от восточных-горным хребтом Каланых-Кая (625 м) и горой Ильи, или Атанаса (739 м). Этими исключительно благоприятными условиями объясняется то, что некоторые виды субтропической флоры здесь хорошо растут в диком виде.

Рядом с Ласпи  узкой лентой вдоль берега тянется урочище Батилиман (в переводе с греческого “глубокий залив”), прижатое к морю отвесной стеной гор с вершиной Куш-Кая. 

Ласпи и Батилиман — одни из самых солнечных и теплых и уютных мест Крыма.

Ласпи-Батилиман.

Источник: vgorode

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноВ Мысовом срезали заборы, мешающие проходу на пляж

Новости пгт ЛениноРабота электроавтобуса «Щелкино-Татарка» временно приостановлена

Рейтинг: +2 Голосов: 2 3299 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

Битва за Севастополь

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...