Крымские депутаты ужесточили ответственность спасателей за порядок на пляже

16 января 2020
Крымские депутаты ужесточили ответственность спасателей за порядок на пляже
Депутаты ужесточили ответственность спасателей за порядок на пляже. Соответствующий законопроект был принят сразу в двух чтениях на заседание десятой сессии Государственного Совета Республики Крым.

 В частности, теперь за открытие и использование пляжа без паспорта должностным лицам может быть выписан штраф от 10 до 50 тысяч рублей. Юридическим – от 30 до 100 тысяч рублей.

При отсутствии на пляже матросов-спасателей либо, если их недостаточно, либо спасателей попросту не окажется на месте в установленные часы, административный штраф будет следующим. Для должностных лиц – от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических – от 10 до 30 тысяч рублей.

Когда пост будет плохо виден на территории пляжа либо матросы-спасатели (хоть один) без формы, установленного образца, то штраф для должностных лиц – от 500 до 2 тысяч рублей, для юрлиц – от 3 до 7 тысяч рублей. Такие же размеры штрафов будут и при отсутствии на пляже профилактических стендов, на которых размещена информация о пользователе пляжа, правилах охраны жизни людей на воде, схема акватории пляжа с указанием опасных мест и глубин, данные о температуре воды, воздуха и т. д.

За отсутствие на границе участка акватории водного объекта, отведённого для купания, буйков красного или оранжевого цветов, а на территории пляжа – стоек (щитов) со спасательными кругами и концами Александрова, штраф на должностных лиц – от 1 до 3 тысяч рублей, на юрлиц – от 5 до 10 тысяч рублей. Если маломерные суда зайдут в зону купания, то нарушителю (человеку, управляющего судном (если это не спасатели), грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Должностным лицам – от 5 до 30 тысяч рублей, юридическим – от 25 до 100 тысяч. За повторное нарушение штрафы увеличиваются почти вдвое.

Во всех вышеперечисленных случаях закон предусматривает как наложение административного штрафа, так и предупреждение. Но, как знаем, крымские власти решительно настроены на хороший курортный сезон и одними предупреждениями нарушителей явно не ограничатся.

Кроме того, крымские депутаты поддержали несколько проектов федеральных законов, один из них касается первоклассников. Речь идёт о том, чтобы дети, у которых родители работают учителями, имели первоочередное право на зачисление в первый класс в школу, где работают родители. А также, чтобы таким же первоочередным правом пользовались дети из многодетных семей. В частности, если старшие дети учатся, например, в школе №1, то чтобы и их младшие браться и сёстры могли учиться там же.

Фото: Михаил Гладчук
Источник: "Крымская газета"

Похожие статьи:

Новости пгт ЛениноГлава Щёлкино постановила прекратить полномочия МУП ГПЩ «Щёлкино-Азов»

Новости пгт ЛениноГотовьте ваши денежки - предновогодняя ярмарка в Ленино

Рейтинг: 0 Голосов: 0 497 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Официальные группы - подписывайтесь

 
 
Как добавить новость или статью на наш сайт?

Фотогалерея

Фото пользователей

помню

Календарь

Праздники сегодня

Top.Mail.Ru

Рекомендуем

Косметолог-эстетист ✅ Чистки лица, аппаратная косметология, уходовые процедуры. Приём Ленино, ул. Энгельса 11а тел. +7(978)- 796-03-69

Голосования

Нужен ли телеканал или радиостанция для Ленинского района?

Последние вопросы

Добрый день очень необходимо найти контакт Булах Ирины заведующей сельского клуба "Осовины" Может кто модскажет, буду очень благодарна...
14 августа 2021 Подробнее...
График работы нарколога Ленинской ЦРБ
25 июня 2021 Подробнее...